Ihre SPD – Ansprechpartner zu wichtigen Themen

Ausschuss für Bürgerbeteiligung, Anregungen und Beschwerden

Erika Oedingen (Ratsmitglied)

Polina Frebel (Ratsmitglied)

Ausschuss Gleichstellung von Frauen und Männern

Lukas Lorenz (Ratsmitglied)

Monika Möller (sachkundige Bürgerin)

Ausschuss Klima, Umwelt und Grün

Polina Frebel (Ratsmitglied)

Ausschuss Kunst und Kultur

Elfi Scho-Antwerpes (Vorsitzende)

Maria Helmis (Ratsmitglied)

Dr. Eva Bürgermeister (sachkundige Bürgerin)

Ausschuss Schule und Weiterbildung

Franz Philippi  (1. Stellvertretender Ausschussvorsitzender)

Maria Helmis (Ratsmitglied)

Oliver Seeck (Ratsmitglied)

Heidi Irlenbusch (Sachkundige Einwohnerinnen)

Ausschuss Soziales und Senioren

Michael Paetzold (1. Stellvertretender Ausschussvorsitzender)

Elfi Scho-Antwerpes (Ratsmitglied)

Bauausschuss

Jürgen Kircher (1. Stellvertretender Ausschussvorsitzender)

Erika Oedingen (Ratsmitglied)

Claudia Brock-Storms (Ratsmitglied)

Finanzausschuss

Dr. Gerrit Krupp (Vorsitzender)

Mike Homann (Ratsmitglied)

Christian Joisten (Ratsmitglied)

Digitalisierungsausschuss

Bürgermeister Dr. Ralf Heinen (Ratsmitglied)

Lisa Steinmann (Ratsmitglied)

Gesundheitsausschuss

Michael Paetzold (2. Stellvertretender Ausschussvorsitzender)

Sven Kaske (Ratsmitglied)

Viola Recktenwald (Ratsmitglied)

Hauptausschuss

Mike Homann (Ratsmitglied)

Christian Joisten (Ratsmitglied)

Lisa Steinmann (Ratsmitglied)

Jugendhilfeausschuss

Bürgermeister Dr. Ralf Heinen (Ausschussvorsitzender)

Iris Frerich (Sachkundige Bürgerin)

Liegenschaftsausschuss

Pascal Pütz (2. Stellvertretender Ausschussvorsitzender)

Dr. Regina Börschel (Sachkundige Bürgerin)

Marcel Hagedorn (Sachkundigert Bürger)

Rechnungsprüfungsausschuss

Sven Kaske (2. Stellvertretender Ausschussvorsitzender)

Erika Oedingen (Ratsmitglied)

Sportausschuss

Oliver Seeck (Vorsitzender)

Jürgen Kircher (Ratsmitglied)

Franz Philippi (Ratsmitglied)

Stadtentwicklungsausschuss

Mike Homann (2. Stellvertretender Ausschussvorsitzender)

Viola Recktenwald (Ratsmitglied)

Verkehrsausschuss

Christiane Jäger (1. Stellvertretender Ausschussvorsitzender)

Jürgen Kircher (Ratsmitglied)

Lukas Lorenz (Ratsmitglied)

Wirtschaftsausschuss

Lisa Steinmann (Ratsmitglied)

Berit Blümel (Sachkundige Bürgerin)

Jörg van Geffen (Sachkundiger Bürger)